Карелия. Построят птицеводческий комплекс стоимостью 300 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

Карелия. Построят птицеводческий комплекс стоимостью 300 млн долларов

Российская компания "Агродом Северный" при участии американских инвесторов планирует построить в Карелии крупный птицеводческий комплекс. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 мая, в пресс-службе республиканского правительства, представители компании заключили с руководством карельского Министерства экономического развития протокол о намерениях, а также определили месторасположение будущего комплекса и объем инвестиций, необходимый для реализации этого проекта.

 Фирма собирается вложить в размещение своего производства на территории республики около 300 миллионов долларов. На эти средства в Пряжинском и Кондопожском районах предполагается начать выпуск мяса птицы и яйца по экологически чистой и безотходной технологии, а затем - освоить производство биологических добавок, биотоплива и корма для рыб. Ежегодная мощность первой очереди комплекса составит 12,6 тысячи тонн мяса цыплят-бройлеров и 80 миллионов штук яйца.

В свою очередь Минэкономразвития Карелии окажет проекту поддержку в рамках регионального законодательства и будет содействовать подбору партнеров из числа карельских компаний.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее