Карелия. Проблема дефицита халяль–продукции в республике будет решена

Фильтры

Регион

Новости

Карелия. Проблема дефицита халяль–продукции в республике будет решена

Руководство Духовного Управления мусульман Карелии встретилось с министром сельского, рыбного хозяйства и экологии РК, и.о. заместителя премьер-министра Правительства РК, секретарем политсовета петрозаводского городского округа партии «Единая Россия» Вандой Патенко.

Делегация мусульман во главе с муфтием Висамом Али Бардвилом 9 ноября посетила офис петрозаводского местного отделения партии «Единая Россия». Муфтий акцентировал внимание министра по вопросам предстоящих выборов в Госдуму, проектирования мечетей в Карелии: Костомукше и Петрозаводска, дефицита халяль - продукции (разрешенного питания для мусульман) в республике и др.

Висам Али Бардвил высказал твердое убеждение о необходимости активного участия мусульман на предстоящих выборах. Ванду Патенко привлек внимание продовольственный вопрос, а именно, острая нехватка халяль – продукции в республике.

14 ноября в Минсельхозе РК состоялось рабочее совещание по данному вопросу. Среди приглашенных на совещание были генеральный, коммерческий директор и зав. производством ОАО «Карельский мясокомбинат»; директор ЗАО «Янишполе» Кондопожского района республики, где производится забой птицы и скота; директор торгового комплекса «Лента», начальники управления торговли и отдела по связям с общественностью администрации Петрозаводска; представители Миннаца и Минсельхоза РК.

На встрече был выработан план совместных действий по снабжению республики необходимой мясной халяль –продукцией.

КАРЕЛИНФОРМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее