Виктория Шарапова: «ФЦП позволит полностью обеспечить Карелию мясом птицы и яйцом»

Фильтры

Регион

Новости

Виктория Шарапова: «ФЦП позволит полностью обеспечить Карелию мясом птицы и яйцом»

Генеральный директор ОАО «Племпредприятие «Карельское», член Общественной палаты Карелии прокомментировала, что принесет реализация Федеральной целевой программы развития республики агропромышленному комплексу.

— ФЦП позволит возродить направления в сельском хозяйстве республики, которые за последние годы были фактически утрачены. Насколько мне известно, в рамках программы предполагается строительство двух птицефабрик. Если эти проекты будут внедрены в жизнь, то, по сути дела, мясом птицы и яйцом республика будет обеспечена в полном объеме. Важность этого сложно переоценить, это вклад в продовольственную безопасность региона, это новые рабочие места, это свежая, качественная продукция для потребителей, — отметила Виктория Шарапова.

Напомним, в рамках ФЦП в Кондопожском районе предусмотрено строительство птицефабрики «Сунская», что позволит довести объем производства яиц в Карелии до 270 миллионов штук в год. Строительство птицефабрики «Карельская» по производству мяса цыплят-бройлеров планируется в селе Янишполе. Реализация проекта позволит довести общие объемы производства в регионе до 35 тысяч тонн в год, объем производства мяса птицы в расчете на душу населения составит не менее 30 килограммов.

Кроме того, предполагается модернизировать и реконструировать Кондопожский комбинат хлебопродуктов. Проект предусматривает, в частности, строительство новой линии по производству рыбных комбикормов.

Источник: rk.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее