Авторские колбасы с вишней, черносливом и орехами выпускают в Карелии

Фильтры

Регион

Новости

Авторские колбасы с вишней, черносливом и орехами выпускают в Карелии

Семейное предприятие из Петрозаводска планирует с государственной поддержкой наладить серийное производство авторских колбас и классической продукции итальянской и испанской школ сыровяления.

До сих пор зарегистрированное в прошлом году ООО «Культура Вкуса. Карелия» выпускало ограниченные партии деликатесов из высококачественного сырья без ароматизаторов и прочих посторонних ингредиентов и продавало продукцию через группу ВКонтакте. По словам генерального директора компании Льва Мушкатина, у них уже появились постоянные клиенты, оформляющие заказы по два-три раза в месяц.

Недавно малое предприятие получило льготный заем от Фонда венчурных инвестиций Карелии в сумме 8 млн рублей. Средства планируется направить на модернизацию производства и приобретение дополнительного оборудования.

На днях министр экономического развития республики Олег Ермолаев написал в своем Telegram-канале, что в ближайшие планы компании входит приобретение вялочной камеры для мяса. Скоро в ассортименте колбас от компании «Культура Вкуса. Карелия» появятся изделия из свинины и говядины с черносливом и фисташками, из свинины с вяленой вишней, курятины с вяленой грушей и грецким орехом и прочие гастрономические изыски.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее