Чаще всего на границе с Финляндией арестовывают мясо и молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

Чаще всего на границе с Финляндией арестовывают мясо и молочные продукты

За первые 2 месяца 2014 года государственными инспекторами отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора в международных автомобильных пунктах пропуска на российско-финляндской границе было выявлено 69 административных правонарушений, привлечено к ответственности 69 физических лиц.
Чаще всего люди превышают норму ввоза готовой животноводческой продукции или ввозят сырую животноводческую продукцию без разрешения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ветеринарных сопроводительных документов. Из такой продукции наиболее популярными у российских граждан остаются мясо и мясопродукты в маринадах, корма для животных, рыба и рыбопродукция, яйцо куриное пищевое.

По результатам досмотров в ручной клади и багаже граждан, пересекающих границу, было задержано 178,3 кг мясной продукции, 16,5 кг молока и молочных продуктов, 57,7 кг рыбы и рыбопродуктов, 85 кг кормов для животных, 203 штуки яйца куриного пищевого.

Также за указанный период выявлено 3 случая нарушения ветеринарного законодательства при перевозке животных – на момент пересечения границы истекли сроки проведенной вакцинации животных против бешенства.

Источник: karelinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее