В Карелии проверят поставщика мяса в детсад, где отравились 39 детей

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии проверят поставщика мяса в детсад, где отравились 39 детей

Управление Роспотребнадзора по Карелии в понедельник заявило о начале административного расследования в отношении фирмы, поставляющей мясо в детский сад комбинированного типа поселка Надвоицы, где произошло массовое заражение кишечной инфекцией. Заболели 39 детей и девять сотрудников дошкольного учреждения.

Как прокомментировали корреспонденту "Российской газеты" в региональном Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека, у пятерых пострадавших состояние средней тяжести, остальные болезнь переносят легче.

При бактериологическом обследовании в материале от заболевших и контактных лиц выявлена сальмонелла. Как предполагают специалисты, дети и взрослые заразились, поев мясные зразы.

Кстати, в детском объединении уже выявлены нарушения санитарного законодательства, которые способствовали формированию очага инфекции. В отношении руководителей детского сада возбуждены дела об административных правонарушениях. После расследования будут приняты меры и к поставщику мяса.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 12 дек 2012, 01:35
    А не пора ли серьезно взяться за решение проблемы с сальмонелезом? В последнее время это не редкость и уже чуть ли не каждый день об этой инфекции информация всплывает. 

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее