Ягнята Оксфорд Даун снова родились в хозяйстве в Карелии

Фильтры

Регион

Новости

Ягнята Оксфорд Даун снова родились в хозяйстве в Карелии

Овцы английской породы Оксфорд Даун, которые разводятся на сельскохозяйственном предприятии ООО "Кроноборг" в Лахденпохском районе Карелии, снова произвели на свет 70 ягнят. Это порода овец, которая отличается своими большими размерами. Ягнята в возрасте 4,5 месяца достигают живой массы 40-45 кг, а взрослые особи могут весить от 130 до 140 кг к двум годам.

Порода Оксфорд Даун была выведена в 1830 году путем скрещивания маток гемпшир и саутдаун с коствольдскими баранами. В России эта порода пока не зарегистрирована, но она пользуется большим спросом благодаря своему высококачественному мясу. Туша ягнят в 4 месяца весит примерно 20-25 кг. Кроме того, порода отличается высокой плодовитостью, которая составляет 150%.

ООО "Кроноборг" не только продает баранчиков в Карелии, но и осуществляет поставки в другие регионы России, включая Татарстан. Кроме мяса, хозяйство также поставляет высококачественную шерсть, которая пользуется большим спросом благодаря своему мягкому и длинному волокну.

За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, ООО "Кроноборг" было награждено золотой медалью на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень 2021". Это признание их работы и усилий в разведении овец породы Оксфорд Даун.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ