Карелия. На мясоперерабатывающих предприятиях налаживается производство халяль-продукции

Фильтры

Регион

Новости

Карелия. На мясоперерабатывающих предприятиях налаживается производство халяль-продукции

В свете достигнутых соглашений с Министерством сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии по вопросу обеспечения республики мясными продуктами халяль (дозволенными с точки зрения Шариата), руководство Духовного управления мусульман Республики Карелия во главе с муфтием Висамом Али Бардвилом посетило петрозаводскую птицефабрику и ЗАО «Янишполе» Кондопожского района.

В ходе визита на птицефабрику делегация ДУМ РК ознакомилась с процессом забоя кур и дальнейшей их переработки. Состоялась беседа с коммерческим директором Карельского мясокомбината Вячеславом Фельдманом, который обсудил с мусульманами ряд моментов, касающихся процесса производства. В разговоре приняла участие представитель министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Республики Карелия Людмила Безус, в ведении которой находится данный вопрос.

ЗАО «Янишполе» Кондопожского района представители ДУМ посетили 9 декабря. Здесь мусульмане ознакомились с методикой забоя крупного рогатого скота и дальнейшей его переработки.

По итогам посещений руководство духовного управления пришло к единодушному мнению о том, что на данных предприятиях возможно осуществление забоя и переработки мяса согласно канонам Ислама.

ISLAM.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее