Карельский производитель мясопродуктов не планирует повышать цены

Фильтры

Регион

Новости

Карельский производитель мясопродуктов не планирует повышать цены

А вот прогноз по прочим производителям не столь благоприятен. Как пояснил исполнительный директор ОАО «Карельский мясокомбинат» Алексей Скляр, повышение цен связано с введенными Россией ограничениями на поставку мяса из Европы и США:

— Сейчас те производители, которые закупали сырье за рубежом, вынуждены переориентироваться на новые рынки, прежде всего – Латинскую Америку. Однако поскольку животноводство не расширяется в короткие сроки, на это требуются годы, то объемы мяса, производимого в той же Аргентине, останутся теми же, а спрос на этот объем вырастет. Соответственно, вырастут и цены, другого в этой ситуации ожидать не приходится.
Однако цены на прилавках, при этом, взлетят не так стремительно.

— Вся цепочка посредников между производителем и покупателем сейчас будет вынуждена сдерживать рост цен, соответственно, сокращая свою прибыль с заоблачных 80%, которые они получали до сих пор, до, к примеру, разумных 20-30% прибыли, — считает Алексей Скляр.

Самое приятное то, что эти изменения не должны коснуться карельского производителя. Продукция того же самого мясокомбината если и будет дорожать, то только в связи с инфляцией:

— Свинину, мясо птицы, комбикорма - все это мы закупаем в Карелии. Поэтому цены если и будут расти, то «естественным» образом: из-за инфляции, необходимости повышать зарплату работникам, повышения затрат на коммунальные услуги , электроэнергии. Но повышать цены, надеясь заработать на санкциях, мы точно не будем, - заявил Скляр.

Источник: http://tvr-life.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее