В Карелии строят новый свинокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии строят новый свинокомплекс

На территории Карелии реализуются два крупных проекта в сфере сельскохозяйственного производств – идет строительство завода по выпуску пищевой продукции глубокой степени переработки из лесной и садовой ягоды и свинокомплекса.

ООО «Производственная компания «Ягода Карелии» строит завод по выпуску пищевой продукции глубокой степени переработки из лесной и садовой ягоды. Общая стоимость проекта составляет более полумиллиарда рублей.

На 421 миллион рублей в декабре 2009 года оформлен кредит в ОАО «Россельхозбанк». По состоянию на 1 июня 2010 года в Карельском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» получены кредитные ресурсы в размере 215,4 млн. рублей, выполнено работ и оплачено оборудования на сумму 279,92 тыс. руб.

Строительство осуществляется в соответствии с графиком. Готовность объекта составляет 60%. Предполагаемый срок ввода в действие – 4 квартал 2010 года.

В п. Березовка Кондопожского района идет строительство свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов. По проекту запланировано выращивание до 12 тысяч поросят в год и производство 1,1 тыс. тонн свинины. Общая стоимость проекта – 414,3 млн. рублей. Подрядчик – ЗАО «Карелстроймеханизация».

На реализацию проекта головной офис ОАО «Россельхозбанк» открыл кредитную линию в размере 296 млн. рублей. Получено кредитных средств на сумму 215 млн. рублей.

На данный момент завершаются общестроительные работы по кладке стен под основные мощности объекта. В здании репродуктора установлены металлические конструкции и перекрытия, в «карантинном помещении» завершен монтаж кровли. Готовность объекта составляет 70%.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее